Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2023

Отчетные профсоюзные собрания в ГУО «Воложинсий сельскохозяйственный колледж»

В День Конституции Республики Беларусь – 15 марта 2023 года состоялись отчетные профсоюзные собрания в ГУО «Воложинсий сельскохозяйственный колледж».

Первичная профсоюзная организация учащихся самая многочисленная общественная организация в колледже.

         Председатель первичной профсоюзной организации учащихся колледжа Барбашинская Ольга Брониславовна отметила, что в начале учебного года, профком учащихся осуществляет работу по привлечению первокурсников в ряды первичной организации.

Члены профсоюза учащихся принимали активное участие в акциях » и мероприятиях «Выбираем помощь пожилым. Зима», «Дружим с законом!», «Беларусь против наркотиков», «Чистый город», «Посади дерево», «От всей души», «Что? Где? Когда?» и многих других.

Активисты профсоюза участвовали и в спортивной жизни колледжа. С их участием прошли спортивные мероприятия: «Зима пришла – вставай на лыжи!», товарищеская встреча по баскетболу и волейболу между учащимися и работниками колледжа, соревнования по спортивному ориентированию. Коллектив колледжа принимал участие в открытии третьего трудового семестра Минской области «Трудовое лето 2022» в Любани. Отряд учащихся ГУО «Воложинский сельскохозяйственный колледж» имени Павла Подреза работал по благоустройству территории города, в ОАО «Агро-Дубинское».

Учащиеся принимали участие в торжественном закрытии третьего трудового семестра студенческих отрядов, участвовали в субботниках, проводимых в колледже. 30 учащихся колледжа получили грамоты и подарки за работу в летнее время. Работа профкома и администрации колледжа строится на принципахсолидарности, творчества, сплочённости, сотрудничества, что являетсязалогом эффективности всего учебно-воспитательного процесса колледжа иповышения качества образования.

 

Председатель первичной профсоюзной организации работников Шумская Татьяна Михайловна отметила, что в деятельности профсоюзного комитета наблюдается совершенствование стиля, форм и методов работы, улучшение организационной работы и норм внутри профсоюзной жизни. Система коллективных переговоров, развитие и утверждение принципов социального партнерства, реализации защитной функции профсоюза – приоритетное направление работы профсоюзного комитета.   

Члены профсоюза колледжа – это ответственные люди, с большими жизненным опытом, которые трудились и трудятся на ответственных участках. Они понимают, что от каждого из нас будет зависеть облик нашего государства, наша жизнь, наше счастье, радость наших детей и внуков. Именно упорным мирным трудом, своими руками, умом и талантом Ветераны труда Пашковский И.И., Романович Е.В., Шпаковский В. Н., Каминский Н.А., Михасенко Ан.В., Чернавчиц А.В., Тихонович А.Ч., Зенько Л.П., Михасенко Ал.В. создают все блага.

Изменяются взгляды и настроения людей, поэтому мы ищем и используем в своей работе разнообразные формы и методы работы, понимаем, что только поиск новых, конструктивных подходов может принести успех.

Руководство колледжа и профсоюзный комитет возлагает большие надежды на нашу умную, талантливую молодежь, которая своими делами и поступками подтверждает свою преемственность в делах. В колледже работают Яровицина С.С., Гутор Е.Д., Прокопчик Ю.Н., Прокопчик В.Ю., Бернацкий Е.А., Артюкевич В.Н., Матуть Н.В., Ковалевский Е.А. Это творческие, креативные, любознательные и инициативные педагоги и сотрудники, которыми мы гордимся.

В поле зрения профкома находится культурно-массовая работа. Принимаем активное участие в проведении праздничных огоньков, посвящённых празднованию государственных праздников: 23 февраля, международного женского дня 8 марта, Дня учителя, Новогодних огоньков.

            Труд, стремление к социальной справедливости, уважение к истории и традициям – главные факторы деятельности, и только учась работать по новому: грамотно, профессионально, эффективно, используя новые формы и методы, конструктивные подходы дадут возможность добиться успехов.

На счету профсоюзной организации много интересных и полезных дел, но есть и нерешённые проблемы, которые имеются и в других профсоюзных организациях области и региона. Разумный анализ деятельности, поддержка со стороны руководства колледжа, имеющийся опыт работы вселяет уверенность в том, что коллектив их решит и сможет выйти на новые рубежи. Мы понимаем, что не разговоры, а кропотливая, ежедневная, целенаправленная, скоординированная работа сможет дать результаты.

Разделы сайта